14 марта в помещении Театра Юного Зрителя состоялся круглый стол, организованный при участии благочиния г. Калуги и управления Образования г. Калуги.

Приуроченный к дню Православной книги круглый стол был призван привлечь внимание общественности, государственных и духовных структур к духовному наследию, культуре и образованию, а также к Православному печатному слову как источнику просвещения.

В работе приняли участие благочинный города Архимандрит Донат, начальник управления образования города Калуги О.А. Лыткина, духовенство города, заместитель гл. редактора издательства Боровского монастыря Т.В. Анохина, директора и учителя общеобразовательных школ города, представители библиотек и союза писателей России.

Перед началом работы, все собравшиеся смогли ознакомиться с выставкой Православной литературы и презентацией журнала «Кораблик».

9 июля 2017 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в...