14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы, благочинный Калуги архимандрит Донат (Петенков) совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы "на рву".

Благочинному сослужили: настоятель храма  протоиерей Андрей Богомолов, клирик храма  иерей Николай Лукашов.Также на литургии присутствовали: исполняющий полномочия Городского Головы города Калуги К.М.Горобцов, заместитель Городского Головы А.С.Волков и многочисленные прихожане храма.
После литургии состоялся крестный ход, после которого к молящимся обратился с приветственным словом архимандрит Донат (Петенков).
Далее ко всем присутствующим с поздравлениями обратился К.М.Горобцов. После чего прихожане храма вручили ему икону Покрова Пресвятой Богородицы.

28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию...