4 июня в актовом зале Калужской митрополии состоялось cовещание на тему оказания помощи алко- и наркозависимым людям в реабилитационных центрах Калужской епархии. Собрание было организовано епархиальными отделами: по церковной благотворительности и социальному служению и миссиинерским.

В его работе приняли участие: протоиерей Алексий Пелевин - руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни, протоиерей Владимир Деревцов, протоиерей Георгий Казанцев - руководитель миссионерского отдела, иерей Макисм Немыченков - руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также сотрудники Обнинского реабилитационного центра "Спас".

Очередной выпуск авторской программы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря» вышел в эфир 28 октября 2017 года.
20150913 Воскресная проповедь митрополита Калужского и Боровского Климента в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.