4 июня в актовом зале Калужской митрополии состоялось cовещание на тему оказания помощи алко- и наркозависимым людям в реабилитационных центрах Калужской епархии. Собрание было организовано епархиальными отделами: по церковной благотворительности и социальному служению и миссиинерским.

В его работе приняли участие: протоиерей Алексий Пелевин - руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни, протоиерей Владимир Деревцов, протоиерей Георгий Казанцев - руководитель миссионерского отдела, иерей Макисм Немыченков - руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также сотрудники Обнинского реабилитационного центра "Спас".

17 декабря 2018

17 декабря 2018

16 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил...
К 500-летию кончины праведного Лаврентия Калужского, по центральным улицам города прошел Крестный ход.