4 июня в актовом зале Калужской митрополии состоялось cовещание на тему оказания помощи алко- и наркозависимым людям в реабилитационных центрах Калужской епархии. Собрание было организовано епархиальными отделами: по церковной благотворительности и социальному служению и миссиинерским.

В его работе приняли участие: протоиерей Алексий Пелевин - руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни, протоиерей Владимир Деревцов, протоиерей Георгий Казанцев - руководитель миссионерского отдела, иерей Макисм Немыченков - руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также сотрудники Обнинского реабилитационного центра "Спас".

5 сентября 2017 года Святейший Патриарх Кирилл принял участие в открытии памятной доски в усыпальнице Знаменской церкви Новоспасского ставропигиального мужского...
21 февраля 2014 года - венчание Эркиных Виталия и Марии. Венчает епископ Козельский и Людиновский Никита при протодиаконе Алексее Хамтееве.