4 июня в актовом зале Калужской митрополии состоялось cовещание на тему оказания помощи алко- и наркозависимым людям в реабилитационных центрах Калужской епархии. Собрание было организовано епархиальными отделами: по церковной благотворительности и социальному служению и миссиинерским.

В его работе приняли участие: протоиерей Алексий Пелевин - руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни, протоиерей Владимир Деревцов, протоиерей Георгий Казанцев - руководитель миссионерского отдела, иерей Макисм Немыченков - руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также сотрудники Обнинского реабилитационного центра "Спас".

8 июля 2017 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил утреню в...