25 мая в зале заседаний (митрополия) состоялось ежеквартальное собрание клириков 5-го благочиннического округа под председательством благочинного Калуги архимандрита Доната (Петенкова).

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.    о системе проведения оглашений, крещении детей и подготовке их ко причащению;

2.    о взносах на епархиальные структуры;

3.    о семинарах и переподготовке;

4.    отчет духовенства о работе по выделению земли под строительство новых храмов;

5.    отчет о работе помощников благочинного (ответственные: протоиерей Андрей Богомолов, иерей Андрей Беловинцев, иерей Ярослав Драгун);

6.    об активизации сект в городе;

7.    о проведении приходских собраний по вопросу «Постановления Архиерейского Совещания РПЦ» «Об участии верных в Евхаристии».
Завершилось собрание общей молитвой.

20 ноября 2018

20 ноября 2018

4 ноября 2018 года, в День народного единства, на Красной площади в Москве состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику...
К 500-летию кончины праведного Лаврентия Калужского, по центральным улицам города прошел Крестный ход.